ランキング

  • 性別
  • 大会
  • 種目

2018-2019シーズン

1
山縣亮太

所属:セイコー/登録陸協:東京

種目 シリーズポイント GPPポイント GPポイント
男子100m 2457.2 1233.0 1224.2

GPPポイント=グランプリプレミアポイント
GPポイント=グランプリポイント
 ポイントについて

順位 名前 所属 登録陸協 種目 シリーズ
ポイント
GPP
ポイント
GP
ポイント
2 金井大旺 福井県体育協会 福井 男子110mH 2384.4 1199.4 1185.0
3 右代啓祐 国士舘クラブ 東京 男子十種競技 2374.0 1201.0 1173.0
4 大林督享 石丸製麺 香川 男子400mH 2365.0 1173.0 1192.0
5 澤野大地 富士通 千葉 男子棒高跳 2364.0 1152.0 1212.0
6 山ノ内みなみ 京セラ 鹿児島 女子5000m 2354.0 1182.0 1172.0
7 井上駆 順天堂大 岡山 男子400mH 2346.0 1198.0 1148.0
8 ケンブリッジ飛鳥 Nike 東京 男子100m 2333.0 1168.0 1165.0
9 新井涼平 スズキ浜松AC 指定無 男子やり投 2323.0 1158.0 1165.0
10 戸邉直人 つくばツインピークス 男子走高跳 2313.0 1221.0 1092.0
11 紫村仁美 東邦銀行 福島 女子100mH 2311.4 1156.4 1155.0
12 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 指定無 女子400mH 2302.0 1156.0 1146.0
13 山本聖途 トヨタ自動車 愛知 男子棒高跳 2301.0 1147.0 1154.0
14 小池祐貴 ANA 東京 男子100m 2297.2 1153.0 1144.2
15 福島千里 セイコー 東京 女子100m 2297.0 1170.0 1127.0
16 清山ちさと いちご株式会社 女子100mH 2295.4 1169.4 1126.0
17 若林康太 駿河台大 新潟 男子400m 2293.0 1139.0 1154.0
18 川島鶴槙 順天堂大 群馬 男子走幅跳 2290.6 1105.8 1184.8
19 大六野秀畝 旭化成 宮崎 男子10000m 2290.0 1159.0 1131.0
20 山口浩勢 愛三工業 愛知 男子3000mSC 2285.0 1157.0 1128.0
21 高山峻野 ゼンリン 指定無 男子110mH 2281.4 1129.4 1152.0
22 福部真子 日本建設工業AC 女子100mH 2280.4 1151.4 1129.0
23 岡本春美 三井住友海上 東京 女子10000m 2276.0 1175.0 1101.0
24 中村明彦 スズキ浜松AC 静岡 男子十種競技 2272.0 1144.0 1128.0
25 増野元太 ヤマダ電機 指定無 男子110mH 2270.0 1108.0 1162.0
26 川田朱夏 東大阪大 大阪 女子800m 2267.0 1174.0 1093.0
27 宮尾幸太郎 ゼビオスポーツ 東京 男子400mH 2264.0 1140.0 1124.0
28 松下祐樹 ミズノ 神奈川 男子400mH 2261.0 1102.0 1159.0
29 木村淳 大阪ガス 大阪 男子400m 2257.0 1126.0 1131.0
30 佐藤大志 日立化成 東京 男子110mH 2255.4 1113.4 1142.0
31 筒井咲帆 ヤマダ電機 群馬 女子10000m 2254.0 1131.0 1123.0
32 宮本大輔 東洋大 埼玉 男子100m 2253.0 1129.0 1124.0
33 尾形晃広 ゴールド 東京 男子110mH 2251.0 1112.0 1139.0
34 安藤友香 スズキ浜松AC 静岡 女子5000m 2245.0 1114.0 1131.0
35 村島匠 福井陸協 福井 男子800m 2241.0 1173.0 1068.0
36 小田大樹 ヤマダ電機 男子走幅跳 2240.0 1148.0 1092.0
37 山本諒 ユメオミライ 東京 男子400mH 2236.0 1110.0 1126.0
38 長田拓也 富士通 指定無 男子100m 2233.2 1114.0 1119.2
39 山川夏輝 東武トップツアーズ 男子走幅跳 2231.2 1133.0 1098.2
40 小山佳奈 早稲田大学 神奈川 女子400mH 2227.0 1120.0 1107.0
41 吉良愛美 アットホーム 東京 女子400mH 2226.0 1112.0 1114.0
42 中野瞳 和食山口 茨城 女子走幅跳 2225.0 1152.0 1073.0
43 青木益未 七十七銀行 宮城 女子100mH 2219.6 1109.4 1110.2
44 松清和希 福岡大 福岡 男子400m 2219.0 1146.0 1073.0
45 石田裕介 日立産機 東京 男子400mH 2219.0 1102.0 1117.0
46 木村文子 エディオン 広島 女子100mH 2218.0 1102.0 1116.0
47 関谷夏希 大東大 千葉 女子10000m 2215.0 1152.0 1063.0
48 大田和宏 日本体育施設 男子走高跳 2215.0 1091.0 1124.0
49 川田朱夏 東大阪大 大阪 女子400m 2214.0 1126.0 1088.0
50 冨田博貴 城西大 千葉 男子400mH 2213.0 1106.0 1107.0
51 世古和 クレイン 茨城 女子100m 2213.0 1100.0 1113.0
52 市川華菜 ミズノ 愛知 女子100m 2213.0 1075.0 1138.0
53 市田孝 旭化成 宮崎 男子10000m 2211.0 1112.0 1099.0
54 石川周平 筑波大 男子110mH 2209.4 1102.4 1107.0
55 松田杏奈 京セラ 鹿児島 女子10000m 2205.0 1140.0 1065.0
56 石澤ゆかり エディオン 広島 女子5000m 2202.0 1125.0 1077.0
57 記野友晴 東邦銀行 福島 男子400mH 2198.0 1091.0 1107.0
58 田中希実 ND28AC 兵庫 女子1500m 2197.0 1125.0 1072.0
59 森智香子 積水化学 千葉 女子3000mSC 2195.0 1108.0 1087.0
60 舘野哲也 日立産機 東京 男子400mH 2191.0 1089.0 1102.0
61 須貝充 新潟アルビレックスランニングクラブ 山梨 男子400mH 2189.0 1151.0 1038.0
62 城山正太郎 ゼンリン 男子走幅跳 2189.0 1110.0 1079.0
63 野田沙織 肥後銀行 熊本 女子5000m 2189.0 1098.0 1091.0
64 梅原紗月 住友電工 兵庫 女子400mH 2187.0 1086.0 1101.0
65 札塲大輝 ヤマダ電機 群馬 男子110mH 2185.0 1068.0 1117.0
66 前山美優 新潟アルビレックスAC 指定無 女子100m 2184.4 1131.0 1053.4
67 岩﨑崇文 順天堂大 福島 男子400mH 2183.0 1107.0 1076.0
68 瀬川帆夏 シスメックス 兵庫 女子3000mSC 2183.0 1072.0 1111.0
69 真野友博 福岡大 男子走高跳 2183.0 1002.0 1181.0
70 田中佑美 立命大 大阪 女子100mH 2180.0 1075.0 1105.0
71 前山美優 新潟アルビレックスAC 指定無 女子200m 2178.0 1105.0 1073.0
72 鍵本真啓 立命大 奈良 男子110mH 2178.0 1081.0 1097.0
73 原翔太 スズキ 静岡 男子100m 2177.0 1085.0 1092.0
74 村山謙太 旭化成 宮崎 男子10000m 2175.0 1103.0 1072.0
75 和戸達哉 麗沢瑞浪 岐阜 男子110mH 2175.0 1077.0 1098.0
76 嶺村鴻汰 富士通 男子走幅跳 2172.8 1046.2 1126.6
77 斉藤真理菜 スズキ浜松AC 女子やり投 2172.0 1131.0 1041.0
78 館澤亨次 東海大学 神奈川 男子1500m 2171.0 1064.0 1107.0
79 田中新也 K-plus 茨城 男子110mH 2171.0 1052.0 1119.0
80 下野伸一郎 九電工 男子走幅跳 2170.0 1085.0 1085.0
81 薮田裕衣 大塚製薬 徳島 女子3000mSC 2170.0 1052.0 1118.0
82 竹田一平 中央大学 指定無 男子100m 2168.6 1109.0 1059.6
83 小椋健司 日本体育施設 東京 男子やり投 2167.0 1118.0 1049.0
84 宮下梨沙 大体大TC 大阪 女子やり投 2167.0 1112.0 1055.0
85 橋元晃志 富士通 埼玉 男子200m 2163.2 1067.2 1096.0
86 西久保達也 早稲田大 埼玉 男子800m 2163.0 1121.0 1042.0
87 川越広弥 城西大 宮崎 男子400mH 2160.0 1081.0 1079.0
88 岡部優真 福岡大 福岡 男子三段跳 2157.8 1110.0 1047.8
89 小原吏貴 立命館大 岡山 男子400mH 2156.0 1096.0 1060.0
90 伊藤明子 筑波大 東京 女子400mH 2155.0 1092.0 1063.0
91 鍜治木崚 住友電工 兵庫 男子400mH 2152.0 1045.0 1107.0
92 三上嵩斗 東海大 愛知 男子3000mSC 2149.0 1086.0 1063.0
93 土井翔太 三観陸協 香川 男子棒高跳 2146.0 1073.0 1073.0
94 齋藤真佑 七十七銀行 宮城 女子400mH 2145.0 1102.0 1043.0
95 小南拓人 筑波銀行 茨城 男子やり投 2140.0 1112.0 1028.0
96 中村有希 エディオン 広島 女子100mH 2137.0 1062.0 1075.0
97 九鬼巧 NTN 岐阜 男子100m 2136.2 1085.0 1051.2
98 飯島陸斗 早稲田大 茨城 男子800m 2134.0 1097.0 1037.0
99 山﨑有紀 スズキ浜松AC 静岡 女子七種競技 2134.0 1061.0 1073.0
100 牟田祐樹 日立物流 千葉 男子5000m 2130.0 1070.0 1060.0
2018/11/13現在

JAAF Official Partner

JAAF Official Sponsor