第94回大会情報
- トップページ
- 大会要項
- アクセス&会場マップ
- 大会結果・スタートリスト
- タイムテーブル
- 放送予定
- エントリー選手
- ルール解説
- サーキット情報
- チケット情報
- 競技注意事項(PDF)
- 投てき用具一覧(PDF)
- オフィシャルスポンサー
- サイトマップ
- 棄権届
- お問い合わせ
- 参加標準記録
- 大会チラシ(表面)
- うどん特集!(香川県)
- 前回大会情報
過去大会情報
- 過去の優勝者・記録
- 過去の開催地
写真提供:フォート・キシモト、アジャンシー・ショット、陸上競技マガジン
過去の優勝者・記録
種目を選択してください。
男子
100m | 200m | 400m | 800m | 1500m | 5000m | 10000m |
3000SC | 110mH | 400mH | 走高跳 | 棒高跳 | 走幅跳 |
三段跳 | 砲丸投 | 円盤投 | ハンマー投 | やり投 | 十種競技 |
4x100mリレー | 4x400mリレー | マラソン | 20km競歩 | 50km競歩 |
女子
100m | 200m | 400m | 800m | 1500m | 5000m | 10000m |
3000SC | 100mH | 400mH | 走高跳 | 棒高跳 | 走幅跳 |
三段跳 | 砲丸投 | 円盤投 | ハンマー投 | やり投 | 七種競技 |
4x100mリレー | 4x400mリレー | マラソン | 20km競歩 |
女子4x400mリレー
(第1回から第53回までなし) ○印は大会記録
回数 | 年度 | 記録 | 氏名 | 所属 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
93 | 平成 | 21 | 3'37"67 | (佐藤・渡辺・丹野・青木) | ナチュリル | |
92 | 20 | 3'38"13 | (木田・吉田・松田・丹野) | ナチュリル | ||
91 | 19 | ○ | 3'34"70 | (渡辺・丹野・青木・金田一) | 福島大 | |
90 | 18 | 3'36"93 | (木田・久保倉・竹内・丹野) | 福島大 | ||
89 | 17 | 3'38"36 | (金田一・丹野・栗本・青木) | 福島大 | ||
88 | 16 | 3'36"73 | (丹野・久保倉・坂水・木田) | 福島大 | ||
87 | 15 | 3'38"60 | (久保倉・竹内・坂水・木田) | 福島大 | ||
86 | 14 | 3'38"05 | (久保倉・坂水・竹内・木田) | 福島大 | ||
85 | 13 | 3'41"84 | (久保倉・原田・坂水・木田) | 福島大 | ||
84 | 12 | 3'45"14 | (広田・二瓶・茂木・吉田) | 福島大 | ||
83 | 11 | 3'44"62 | (後藤・大草・長岡・矢野) | 七十七銀行 | ||
82 | 10 | 3'42"48 | (三浦・青木・土屋・石黒) | 東海大 | ||
81 | 9 | 3'44"42 | (砂押・丸尾・山田・早福) | 中大 | ||
80 | 8 | 3'40"90 | (長岡・佐々木・小林・山田) | 七十七銀行 | ||
79 | 7 | 3'40"43 | (早坂・玉手・宮地・河田) | 東女体大 | ||
78 | 6 | 3'42"90 | (横山・徳田・森本・柿沼) | 中大 | ||
77 | 5 | 3'43"43 | (渡辺・矢田部・前田・宮地) | 東女体大 | ||
76 | 4 | 3'44"29 | (藤沢・前田・渡辺・原田) | 東女体大 | ||
75 | 3 | 3'43"95 | (藤沢・吉成・渡辺・原田) | 東女体大 | ||
74 | 2 | 3'45"14 | (藤森・堤・高野・徳田) | 埼玉栄高 | ||
73 | 1 | 3'44"96 | (長谷川・小山・阿部・田中) | 日女体大 | ||
72 | 昭和 | 63 | 3'49"27 | (小野・松尾・伊東・本多) | 東女体大 | |
71 | 62 | 3'43"48 | (鈴木・本多・小田嶋・小野) | 東女体大 | ||
70 | 61 | 3'49"24 | (会川・五町・荻島・萩原) | 埼玉栄高 | ||
69 | 60 | 3'49"00 | (鳥居・松原・辻中・大西) | 天理大 | ||
68 | 59 | 3'47"88 | (角谷・磯貝・津金沢・佐藤) | 富岡東高 | ||
67 | 58 | 3'49"18 | (江原・佐藤・新井・細野) | 群馬女短大附高 | ||
66 | 57 | 3'50"00 | (斎藤・久保田・中田・樋田) | 東女体大 | ||
65 | 56 | 3'48"3 | (中田・重原・斉藤・久保田) | 東女体大 | ||
64 | 55 | 3'49"2 | (松永・重原・斉藤・久保田) | 東女体大 | ||
63 | 54 | 3'51"5 | (大田・安田・高木・下西) | 京都家政学園 | ||
62 | 53 | 3'55"9 | (吉田・深尾・小久保・奈切) | 薫英高 | ||
61 | 52 | 3'55"6 | (秋田・荒木・福島・瀬田) | 淑徳高 | ||
60 | 51 | 3'57"1 | (橋爪・外丸・栂尾・青井) | 群馬高校選抜 | ||
59 | 50 | 4'05"2 | (飯塚・富塚・茂木・栂尾) | 群馬高校選抜 | ||
58 | 49 | 4'07"5 | (西山・山口・埴原・吉田) | 東京陸協 | ||
57 | 48 | 4'21"9 | (武井・寺島・君塚・長沢) | 東京陸協 | ||
56 | 47 | 4'05"5 | (石山・高野・永金・青山) | 東京陸協 | ||
55 | 46 | 3'58"5 | (庄野・河野・斉藤・堀江) | ユニチカ | ||
54 | 45 | 4'22"6 | (山川・浅野・沢田・仲川) | 全岐阜 |