日本代表選手

No. 種目 名前   所属名 登録陸協
1 100m 宮本 大輔(☆) ミヤモト ダイスケ 東洋大学 埼玉
2 100m 福島 聖 フクシマ サトル 富山大学 富山
3 200m 塚本 ジャスティン惇平(☆) ツカモト ジャスティンジュンペイ 城西大学附属城西高等学校 東京
4 200m 高木 悠圭 タカギ ユウキ 東海大学附属静岡翔洋高等学校 静岡
5 400m 井本 佳伸(☆) イモト ヨシノブ 東海大学 京都
6 400m 松尾 脩平 マツオ シュウヘイ 筑波大学 長崎
7 400m 森 周志 モリ シュウジ 北海道栄高等学校 北海道
8 800m 鳥居 風樹 トリイ フウキ 中京大学附属中京高等学校 愛知
9 1500m 半澤 黎斗 ハンザワ レイト 早稲田大学 福島
10 5000m 田澤 廉 タザワ レン 青森山田高等学校 青森
11 5000m 鈴木 聖人 スズキ キヨト 明治大学 茨城
12 10000m 三浦 拓朗 ミウラ タクロウ 中央大学 兵庫
13 10000m 中谷 雄飛 ナカヤ ユウヒ 早稲田大学 長野
14 3000mSC 山本 嵐 ヤマモト アラシ 城西大学 長野
15 3000mSC 吉田 匠 ヨシダ タクミ 早稲田大学 京都
16 110mH 樋口 陸人 ヒグチ リクト 法政大学 奈良
17 400mH 白尾 悠祐 シラオ ユウスケ 順天堂大学 群馬
18 10000mW 坂崎 翔 サカザキ ショウ 平成国際大学 三重
19 走高跳 板東 琉太 バンドウ リュウタ 立教大学 香川
20 走高跳 友利 響平 トモリ キョウヘイ 環太平洋大学 沖縄
21 棒高跳 石橋 和也 イシバシ カズヤ 清和大学 千葉
22 棒高跳 尾崎 駿翔 オザキ シュント 日本体育大学 東京
23 棒高跳 石川 祐介 イシカワ ユウスケ 筑波大学 香川
24 走幅跳 酒井 由吾 サカイ ユウゴ 慶應義塾大学 東京
25 走幅跳 小田 大雅 オダ タイガ 福岡大学 神奈川
26 三段跳 泉谷 駿介 イズミヤ シュンスケ 順天堂大学 神奈川
27 砲丸投 稻福 颯 イナフク ハヤテ 岐阜市立岐阜商業高等学校 岐阜
28 砲丸投 松田 貫汰 マツダ カンタ 咲くやこの花高等学校 大阪
29 円盤投 山下 航生 ヤマシタ コウセイ 岐阜市立岐阜商業高等学校 岐阜
30 円盤投 阿部 敏明 アベ トシアキ 日本大学 新潟
31 ハンマー投 中村 美史 ナマムラ ヨシフミ 中京大学 兵庫
32 ハンマー投 服部 優允 ハットリ マサノブ 中京大学 兵庫
33 やり投 中村 健太郎(☆) ナカムラ ケンタロウ 清風南海高等学校 大阪
34 やり投 畦地 将史 アゼチ マサフミ 慶應義塾大学 千葉
35 十種競技 原口 凛 ハラグチ リン 国士舘大学 神奈川
36 十種競技 山下 朋紀 ヤマシタ トモキ 金光学園高等学校 岡山
男子(36名)

No. 種目 名前 フリガナ 所属名 登録陸協
1 100m 齋藤 愛美 サイトウ アミ 大阪成蹊大学 岡山
2 100m 兒玉 芽生 コダマ メイ 福岡大学 大分
3 200m 山田 美来 ヤマダ ミク 日本体育大学 岩手
4 400m 奥村 ユリ オクムラ ユリ 青山学院大学 群馬
5 800m 塩見 綾乃 シオミ アヤノ 立命館大学 京都
6 800m 川田 朱夏 カワタ アヤカ 東大阪大学 大阪
7 1500m 廣中 璃梨佳  ヒロナカ リリカ 長崎商業高等学校 長崎
8 1500m 髙松 智美 ムセンビ(☆) タカマツ トモミ ムセンビ 名城大学 大阪
9 3000m 田中 希実 タナカ ノゾミ ND28AC 兵庫
10 3000m 和田 有菜 ワダ ユナ 名城大学 長野
11 5000m 矢田 みくに ヤダ ミクニ デンソー 三重
12 5000m 加世田 梨花 カセダ リカ 名城大学 千葉
13 3000mSC 野末 侑花 ノスエ ユカ 北九州市立高等学校 福岡
14 100mH 吉田 唯莉 ヨシダ ユイリ 筑波大学 石川
15 400mH 村上 夏美 ムラカミ ナツミ 早稲田大学 千葉
16 400mH 関本 萌香 セキモト モエカ 早稲田大学 秋田
17 400mH 吉田 佳純 ヨシダ カスミ 駿河台大学 岐阜
18 10000mW 藤井 菜々子(☆) フジイ ナナコ エディオン 広島
19 10000mW 籔田 みのり ヤブタ ミノリ 西宮高等学校 兵庫
20 走高跳 高橋 渚 タカハシ ナギサ 日本大学 東京
21 棒高跳 山地 里奈 ヤマヂ リナ 観音寺第一高等学校 香川
22 棒高跳 田中 伶奈 タナカ レナ 観音寺第一高等学校 香川
23 走幅跳 高良 彩花 コウラ アヤカ 園田学園高等学校 兵庫
24 走幅跳 北田 莉亜  キタダ リア 摂津高等学校 大阪
25 走幅跳 吉岡 美玲 ヨシオカ ミレイ 筑波大学 石川
26 三段跳 中村 紗華 ナカムラ サヤカ 順天堂大学 神奈川
27 砲丸投 大野 史佳 オオノ フミカ 西武台高等学校 埼玉
28 砲丸投 尾山 和華 オヤマ ホノカ 福岡大学 兵庫
29 円盤投 城間 歩和 シロマ ホノカ 中部商業高等学校 沖縄
30 ハンマー投 菊池 美緒 キクチ ミオ 福岡大学 宮城
31 やり投 武本 紗栄 タケモト サエ 大阪体育大学 兵庫
32 やり投 長 麻尋(☆) オサ マヒロ 国士舘大学 和歌山
33 やり投 兵藤 秋穂 ヒョウドウ アキホ 筑波大学 宮城
34 七種競技 大玉 華鈴 オオダマ カリン 日本体育大学 山口
女子(34名)

☆=ダイヤモンドアスリート

※400mH 井上大地(日本大学)・・欠場

JAAF Official Partner

JAAF Official Sponsor