現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
9:05 | 16日 1:05 | 男子 | ハンマー投 | 予選 A 組 | ||
10:10 | 16日 2:10 | 男子 | 走高跳 | 予選 | 真野 友博赤松 諒一 | 応援メッセージを送る |
10:30 | 16日 2:30 | 男子 | ハンマー投 | 予選 B 組 | ||
11:45 | 16日 3:45 | 混合 | 4x400m リレー | 予選 | 日本(中島 佑気ジョセフ岩崎 立来河内 光起松本 奈菜子小林 茉由久保山 晴菜) | |
12:05 | 16日 4:05 | 女子 | ハンマー投 | 予選 A 組 | ||
12:30 | 16日 4:30 | 男子 | 100m | 予備予選 | ||
13:10 | 16日 5:10 | 女子 | 20km 競歩 | 決勝 | 藤井 菜々子岡田 久美子 | 応援メッセージを送る |
13:30 | 16日 5:30 | 女子 | ハンマー投 | 予選 B 組 | ||
15:10 | 16日 7:10 | 男子 | 20km 競歩 | 決勝 | 山西 利和池田 向希高橋 英輝住所 大翔 | 応援メッセージを送る |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 16日 9:05 | 女子 | 砲丸投 | 予選 | ||
17:15 | 16日 9:15 | 男子 | 3000m 障害物 | 予選 | 三浦 龍司青木 涼真山口 浩勢 | 応援メッセージを送る |
17:20 | 16日 9:20 | 女子 | 棒高跳 | 予選 | ||
18:00 | 16日 10:00 | 男子 | 走幅跳 | 予選 | 橋岡 優輝山川 夏輝 | 応援メッセージを送る |
18:10 | 16日 10:10 | 女子 | 1500m | 予選 | 田中 希実卜部 蘭 | 応援メッセージを送る |
18:50 | 16日 10:50 | 男子 | 100m | 予選 | サニブラウン アブデルハキーム坂井 隆一郎 | 応援メッセージを送る |
18:55 | 16日 10:55 | 男子 | 砲丸投 | 予選 | ||
19:50 | 16日 11:50 | 混合 | 4x400m リレー | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | 17日 2:30 | 女子 | 三段跳 | 予選 | ||
10:35 | 17日 2:35 | 女子 | 3000m 障害物 | 予選 | 山中 柚乃吉村 玲美 | 応援メッセージを送る |
11:10 | 17日 3:10 | 女子 | 走高跳 | 予選 | ||
11:25 | 17日 3:25 | 男子 | 110m ハードル | 予選 | 泉谷 駿介村竹 ラシッド石川 周平 | 応援メッセージを送る |
12:00 | 17日 4:00 | 男子 | ハンマー投 | 決勝 | ||
12:20 | 17日 4:20 | 女子 | 10000m | 決勝 | 廣中 璃梨佳五島 莉乃 | 応援メッセージを送る |
13:20 | 17日 5:20 | 男子 | 400m ハードル | 予選 | 黒川 和樹岸本 鷹幸 | 応援メッセージを送る |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:10 | 17日 9:10 | 女子 | 100m | 予選 | ||
18:00 | 17日 10:00 | 男子 | 100m | 準決勝 | サニブラウン アブデルハキーム坂井 隆一郎 | 応援メッセージを送る |
18:20 | 17日 10:20 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | 橋岡 優輝 | 応援メッセージを送る |
18:25 | 17日 10:25 | 女子 | 砲丸投 | 決勝 | ||
18:30 | 17日 10:30 | 男子 | 1500m | 予選 | ||
19:05 | 17日 11:05 | 女子 | 1500m | 準決勝 | 田中 希実 | 応援メッセージを送る |
19:50 | 17日 11:50 | 男子 | 100m | 決勝 | サニブラウン アブデルハキーム | 応援メッセージを送る |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
6:15 | 17日 22:15 | 男子 | マラソン | 決勝 | 星 岳西山 雄介 | 応援メッセージを送る |
10:35 | 18日 2:35 | 女子 | 100m ハードル | 七種競技 | ||
11:05 | 18日 3:05 | 男子 | 400m | 予選 | 佐藤 風雅川端 魁人ウォルシュ ジュリアン | 応援メッセージを送る |
11:35 | 18日 3:35 | 女子 | 走高跳 | 七種競技 | ||
11:35 | 18日 3:35 | 女子 | ハンマー投 | 決勝 | ||
12:00 | 18日 4:00 | 女子 | 400m | 予選 | ||
13:00 | 18日 5:00 | 男子 | 10000m | 決勝 | 田澤 廉伊藤 達彦 | 応援メッセージを送る |
13:45 | 18日 5:45 | 女子 | 砲丸投 | 七種競技 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 18日 9:05 | 男子 | 110m ハードル | 準決勝 | 泉谷 駿介石川 周平 | 応援メッセージを送る |
17:05 | 18日 9:05 | 男子 | 円盤投 | 予選 A 組 | ||
17:25 | 18日 9:25 | 女子 | 棒高跳 | 決勝 | ||
17:33 | 18日 9:33 | 女子 | 100m | 準決勝 | ||
18:03 | 18日 10:03 | 男子 | 400m ハードル | 準決勝 | 黒川 和樹 | 応援メッセージを送る |
18:27 | 18日 10:27 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | ||
18:30 | 18日 10:30 | 男子 | 円盤投 | 予選 B 組 | ||
18:38 | 18日 10:38 | 女子 | 200m | 七種競技 | ||
19:00 | 18日 11:00 | 男子 | 1500m | 準決勝 | ||
19:30 | 18日 11:30 | 男子 | 110m ハードル | 決勝 | ||
19:50 | 18日 11:50 | 女子 | 100m | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
6:15 | 18日 22:15 | 女子 | マラソン | 決勝 | 松田 瑞生 | 応援メッセージを送る |
9:35 | 19日 1:35 | 女子 | 走幅跳 | 七種競技 | ||
10:55 | 19日 2:55 | 女子 | やり投 | 七種競技 A 組 | ||
12:05 | 19日 4:05 | 女子 | やり投 | 七種競技 B 組 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 19日 9:05 | 男子 | 200m | 予選 | 上山 紘輝飯塚 翔太 | 応援メッセージを送る |
17:10 | 19日 9:10 | 女子 | 円盤投 | 予選 A 組 | ||
17:45 | 19日 9:45 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 真野 友博 | 応援メッセージを送る |
18:00 | 19日 10:00 | 女子 | 200m | 予選 | ||
18:20 | 19日 10:20 | 女子 | 三段跳 | 決勝 | ||
18:35 | 19日 10:35 | 女子 | 円盤投 | 予選 B 組 | ||
18:55 | 19日 10:55 | 女子 | 800m | 七種競技 | ||
19:20 | 19日 11:20 | 男子 | 3000m 障害物 | 決勝 | ||
19:50 | 19日 11:50 | 女子 | 1500m | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:15 | 20日 9:15 | 女子 | 400m ハードル | 予選 | ||
17:40 | 20日 9:40 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | ||
18:05 | 20日 10:05 | 女子 | 200m | 準決勝 | ||
18:33 | 20日 10:33 | 男子 | 円盤投 | 決勝 | ||
18:50 | 20日 10:50 | 男子 | 200m | 準決勝 | 上山 紘輝飯塚 翔太 | 応援メッセージを送る |
19:30 | 20日 11:30 | 男子 | 1500m | 決勝 | ||
19:50 | 20日 11:50 | 男子 | 400m ハードル | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
15:20 | 21日 7:20 | 女子 | やり投 | 予選 A 組 | 上田 百寧 | 応援メッセージを送る |
16:25 | 21日 8:25 | 女子 | 5000m | 予選 | 廣中 璃梨佳田中 希実萩谷 楓 | 応援メッセージを送る |
16:50 | 21日 8:50 | 女子 | やり投 | 予選 B 組 | 北口 榛花武本 紗栄 | 応援メッセージを送る |
17:20 | 21日 9:20 | 男子 | 800m | 予選 | ||
18:15 | 21日 10:15 | 女子 | 400m ハードル | 準決勝 | ||
18:30 | 21日 10:30 | 女子 | 円盤投 | 決勝 | ||
18:45 | 21日 10:45 | 女子 | 400m | 準決勝 | ||
19:15 | 21日 11:15 | 男子 | 400m | 準決勝 | 佐藤 風雅ウォルシュ ジュリアン | 応援メッセージを送る |
19:45 | 21日 11:45 | 女子 | 3000m 障害物 | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 22日 9:05 | 男子 | やり投 | 予選 A 組 | ディーン 元気 | 応援メッセージを送る |
17:10 | 22日 9:10 | 女子 | 800m | 予選 | 田中 希実 | 応援メッセージを送る |
18:10 | 22日 10:10 | 男子 | 5000m | 予選 | 遠藤 日向 | 応援メッセージを送る |
18:20 | 22日 10:20 | 男子 | 三段跳 | 予選 | ||
18:35 | 22日 10:35 | 男子 | やり投 | 予選 B 組 | 小椋 健司 | 応援メッセージを送る |
19:00 | 22日 11:00 | 男子 | 800m | 準決勝 | ||
19:35 | 22日 11:35 | 女子 | 200m | 決勝 | ||
19:50 | 22日 11:50 | 男子 | 200m | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
6:15 | 22日 22:15 | 女子 | 35km 競歩 | 決勝 | 園田 世玲奈 | 応援メッセージを送る |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 23日 9:05 | 男子 | 棒高跳 | 予選 | 山本 聖途 | 応援メッセージを送る |
17:40 | 23日 9:40 | 女子 | 4x100m リレー | 予選 | 日本(青木 益未君嶋 愛梨沙兒玉 芽生御家瀬 緑青山 華依) | 応援メッセージを送る |
18:05 | 23日 10:05 | 男子 | 4x100m リレー | 予選 | 日本(サニブラウン アブデルハキーム坂井 隆一郎上山 紘輝小池 祐貴栁田 大輝鈴木 涼太) | 応援メッセージを送る |
18:20 | 23日 10:20 | 女子 | やり投 | 決勝 | 北口 榛花武本 紗栄 | 応援メッセージを送る |
18:35 | 23日 10:35 | 女子 | 800m | 準決勝 | ||
19:15 | 23日 11:15 | 女子 | 400m | 決勝 | ||
19:35 | 23日 11:35 | 男子 | 400m | 決勝 | ||
19:50 | 23日 11:50 | 女子 | 400m ハードル | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
9:50 | 24日 1:50 | 男子 | 100m | 十種競技 | ||
10:40 | 24日 2:40 | 男子 | 走幅跳 | 十種競技 | ||
11:20 | 24日 3:20 | 女子 | 100m ハードル | 予選 | 福部 真子青木 益未 | 応援メッセージを送る |
12:00 | 24日 4:00 | 女子 | 走幅跳 | 予選 | 秦 澄美鈴 | 応援メッセージを送る |
12:10 | 24日 4:10 | 男子 | 砲丸投 | 十種競技 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | 24日 8:10 | 男子 | 走高跳 | 十種競技 | ||
17:10 | 24日 9:10 | 女子 | 4x400m リレー | 予選 | ||
17:40 | 24日 9:40 | 男子 | 4x400m リレー | 予選 | 日本(佐藤 風雅川端 魁人ウォルシュ ジュリアン中島 佑気ジョセフ岩崎 立来河内 光起) | 応援メッセージを送る |
18:00 | 24日 10:00 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | ||
18:10 | 24日 10:10 | 男子 | 800m | 決勝 | ||
18:25 | 24日 10:25 | 女子 | 5000m | 決勝 | 田中 希実 | 応援メッセージを送る |
18:35 | 24日 10:35 | 男子 | やり投 | 決勝 | ディーン 元気 | 応援メッセージを送る |
18:55 | 24日 10:55 | 男子 | 400m | 十種競技 | ||
19:30 | 24日 11:30 | 女子 | 4x100m リレー | 決勝 | ||
19:50 | 24日 11:50 | 男子 | 4x100m リレー | 決勝 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
6:15 | 24日 22:15 | 男子 | 35km 競歩 | 決勝 | 川野 将虎松永 大介野田 明宏 | 応援メッセージを送る |
9:35 | 25日 1:35 | 男子 | 110m ハードル | 十種競技 | ||
10:30 | 25日 2:30 | 男子 | 円盤投 | 十種競技 A 組 | ||
11:40 | 25日 3:40 | 男子 | 円盤投 | 十種競技 B 組 | ||
12:15 | 25日 4:15 | 男子 | 棒高跳 | 十種競技 A 組 | ||
13:15 | 25日 5:15 | 男子 | 棒高跳 | 十種競技 B 組 |
現地時間 | 日本時間 | 性別 | 種目 | ラウンド | 日本人出場選手(予定) | 応援 メッセージ |
---|---|---|---|---|---|---|
17:05 | 25日 9:05 | 男子 | やり投 | 十種競技 A 組 | ||
17:10 | 25日 9:10 | 女子 | 100m ハードル | 準決勝 | 福部 真子青木 益未 | 応援メッセージを送る |
17:25 | 25日 9:25 | 男子 | 棒高跳 | 決勝 | ||
17:50 | 25日 9:50 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | ||
18:05 | 25日 10:05 | 男子 | 5000m | 決勝 | ||
18:10 | 25日 10:10 | 男子 | やり投 | 十種競技 B 組 | ||
18:35 | 25日 10:35 | 女子 | 800m | 決勝 | ||
19:00 | 25日 11:00 | 女子 | 100m ハードル | 決勝 | ||
19:20 | 25日 11:20 | 男子 | 1500m | 十種競技 | ||
19:35 | 25日 11:35 | 男子 | 4x400m リレー | 決勝 | 日本(佐藤 風雅川端 魁人ウォルシュ ジュリアン中島 佑気ジョセフ岩崎 立来河内 光起) | 応援メッセージを送る |
19:50 | 25日 11:50 | 女子 | 4x400m リレー | 決勝 |
※競技時間は変更になる場合があります。最新情報は公式サイトをご確認ください。
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 6:00~12:30 深夜0:30~深夜1:30 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 16:00~17:54 1日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 2:10~男子走高跳予選 3:45~混合4×400mリレー予選 5:10~女子20km競歩 10:00~男子走幅跳予選 10:55~男子砲丸投予選 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 7:00~13:57 22:00~深夜1:30 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 19:00~21:54 2日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 2:35~女子3000mSC予選 3:25~男子110mH予選 4:20~女子10000m決勝 5:20~男子400mH予選 10:20~男子走幅跳決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 22:00~深夜1:30 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 19:30~21:54 3日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 3:05~男子400m予選 4:00~女子400m予選 5:00~男子10000m決勝 10:27~男子砲丸投決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 深夜0:01~深夜1:00 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 18:30~19:24 4日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 9:45~男子走高跳決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 深夜0:01~深夜1:00 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 18:30~19:24 5日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 9:40~女子走高跳決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 深夜0:01~深夜1:01 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 18:30~19:24 6日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 7:20~女子やり投予選A 8:50~女子やり投予選B 10:30~女子円盤投決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 深夜0:25~深夜1:25 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 18:30~19:24 7日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 9:05~男子やり投予選A 10:35~男子やり投予選B 22:15~女子35km競歩 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 7:00~12:30 深夜0:30~深夜1:30 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 16:00~17:54 8日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 9:05~男子棒高跳予選 10:20~女子やり投決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 9:00~12:54 22:00~深夜2:00 |
|
---|---|---|---|
BS放送 | BS TBS | 21:00~21:54 9日目ハイライト | |
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 3:20~女子100mH予選 4:00~女子走幅跳予選 10:00~男子三段跳決勝 10:35~男子やり投決勝 |
正式な情報はTBSサイト放送情報をご覧ください。
地上波 | TBS系 | 8:00~12:25 19:00~21:00 |
|
---|---|---|---|
YouTube配信 | TBS陸上ちゃんねる | 9:25~男子棒高跳決勝 |